Subasta 879, Lote # 190
GERMÁN VENEGAS (Puebla, México, 1959 - ) Sin título, de la carpeta El caballo en papel Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte 30 / 150 La carpeta "El caballo en papel" fue editada por galería El Estudio y Natji S.A. de C.V. en 1997 y originalmente incluía 12 gráficas de reconocidos artistas mexicanos y un texto de presentación del escritor David Huerta. 40 x 61 cm Estimado $8,000-12,000